Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение отказа от преимущественного права покупки

Елена, г. Покров
Елена Россия, г. Покров
17.03.2015 в 08:37

Скажите пожалуйста, будет ли действителен отказ соседей от преимущественного права покупки, полученный не через почту, а лично? Две комнаты-доля в праве собственности.

номер вопроса №6326900
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    17.03.2015 08:44
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 250 Гражданского кодекса РФ, соседи должны быть уведомлены о продаже доли (или комнаты). Свой отказ они могут выразить и непосредственно в Росреестре при регистрации сделки купли-продажи.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Покров
    17.03.2015 в 08:37
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Соседи отказываются идти к нотариусу чтобы сделать отказ от преимущественного права покупки соседней комнаты. Я намерена
читать ответы (1)
Как получить отказ соседей от преимущественного праа покупки комнаты, если они проживают в Германии.
читать ответы (1)
Требуется ли отказ соседей от преимущественного права покупки при приобретении 1/3 доли в земельном участке (оформлено
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста будет ли продлена приватизация жилья? Если мой бывший муж не проживает в данной квартире, а он прописан
читать ответы (1)
Как правильно оформить отказ соседей от преимущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире? Пожалуйста, в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение