Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 742 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Невская Ксения ВитальевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаМалиновская Наталья АнатольевнаКулагин Дмитрий ВикторовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЛукина Евгения ВладимировнаЖуйкова Оксана ДмитриевнаРыбакина Инесса Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна борисовна, г. Михайловка
Россия, г. Михайловка | Вопросов: 5

Скажите пожалуйста, есть ли смысл подавать на дорожников в случае ДТП на перекрестке.

Перекрёсток не освешеный, знак уступил дорогу не соответствует ГОСТу, был выгоревший сейчас его заменили на новый. У меня два человека с тяжёлой степени повреждения. Можно ли это как то компенсировать? Г Михайловка Волгоградская область.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6326902
прочитан 8 раз
Скажите пожалуйста, есть ли смысл подавать на дорожников в случае ДТП на перекрестке.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 08:49

    Здравствуйте. Да, смысл подавать на дорожную службу есть.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 5705 | ответов: 17737
    17.03.2015 21:34

    Татьяна Борисовна, в силу ст. 56 ГПК РФ Вам надлежит доказать наличие вины дорожных служб, а так же причинно-следственную связь, между дтп и нарушениями требований к установке знаков. У Вас есть документы, доказывающие нарушения дорожных служб и электросетей?

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    __
    контактный телефон : 8 961 066 75 84
    веб-сайт: WWW.V-ZACONE.RU
    эл. почта: Consultant34-vlg@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос