Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 768 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеев Сергей БорисовичКадыров Руслан ОлеговичМелентьева Ирина ВасильевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБельдяева Наталья АлександровнаБулатова Ирина ДмитриевнаДеревянко Станислав ЮрьевичХаритонов Петр Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
17.03.2015 08:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Умер отец осталось ружье и газовый пистолет. Как вступить в наследство по оружию?

Умер отец осталось ружье и газовый пистолет.

Как вступить в наследство по оружию? Какие необходимы документы? Необходимо ли разрешение на газовый пистолет ИЖ? Могу ли я переоформить оружие на другого человека? (мне нет нужды, хотим отдать соседу, по крайней мере на время)

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6326918
прочитан 317 раз
Умер отец осталось ружье и газовый пистолет. Как вступить в наследство по оружию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4126 | ответов: 13611
    из команды «Феникс»
    17.03.2015 08:43

    обратитесь с "другим человеком" в полицию; эти вещи в ограниченном гражданском обороте;

    __
    Консультация по телефону бесплатно. Представительство в суде по гражданским, административным, уголовным делам; с.8-937-992-95-75; с.8-927-690-61-05
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11278 | ответов: 30491
    17.03.2015 08:44

    Статья 20. Продажа, дарение и наследование оружия

    [Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 20]

    Дарение и наследование гражданского оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел, производятся в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, при наличии у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия.

    В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие незамедлительно изымается для ответственного хранения органами внутренних дел, его зарегистрировавшими.

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12656
ответов: 38992
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5192
ответов: 17617
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7898
ответов: 24914
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"