Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Хорошилова Ольга Викторовна, г. Бийск
Россия, г. Бийск | Вопросов: 1

Является ли такое решение правовым и имеет ли законную сил?.

Хотелось бы узнать: Законно ли решение суда. Если ответчик (должник банку) не присутствовал на заседании суда, т.к. не был оповещён и приглашён на заседание суда. Является ли такое решение правовым и имеет ли законную сил?. Дело в том, что зачастую кредитные карты раньше (5-6 лет назад присылались по почте. А затем оформлялись заявкой по телефону, и в некоторых городах (маленьких) даже нет офисов некоторых банков.

Вопрос от безработного номер вопроса №6326921
прочитан 7 раз
Является ли такое решение правовым и имеет ли законную сил?.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 088 | ответов: 125 772
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 09:05

    если был вынесен судебный приказ без вызова сторон, то можно получить в суде его копию и подать в течение 10 дней возражения, суд его отменит

    __
    ✉️ advo59@yandex.ru
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 125 | ответов: 11 707
    17.03.2015 11:24

    Законно, если дело рассмотрено в приказном производстве. Согласно ст. 126 ГПК РФ судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
  • на сайте
    Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 034 | ответов: 17 423
    18.03.2015 07:08

    Решения суда можете отменить по указанным Вами основаниям основаниям, а если судебный приказ, то в течении 10 дней со дня получения можете подать возражение.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7758
ответов: 27600
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51969
ответов: 183973
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4049
ответов: 11228
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1992
ответов: 4425
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11