Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 051 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичАстафьева Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичРазборов  Андрей ВикторовичКашкин Дмитрий АнатольевичВечерский Константин СергеевичВантеева Марина ВикторовнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Анатольевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 1

Я являюсь работником Авиастроительного завода. Работаю на вредном производстве

, а именно пайка таких металлов, как свинец и его не органические соединения, смесь у/в. Не давно, я заболела, и врач поставил диагноз: артериальная гипертензия. Могу ли я работать с таким диагнозом на вредном производстве? И если можно, отправьте ссылку на закон, если таков имеется. Заранее Спасибо.

номер вопроса №6326926
прочитан 17 раз
Я являюсь работником Авиастроительного завода. Работаю на вредном производстве

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    17.03.2015 10:23

    Вывод о возможности или невозможности продолжения работы Вам должен сделать врач и выдать соответствующее медицинское заключение.

    Вы вправе также на основании медицинского заключения просить у работодателя перевод на другую должность. Согласно ст. 73 ТК РФ работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

    Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

    Согласно п. 8 ст. 77 ТК РФ основанием прекращения трудового договора является в том числе и отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92708
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2935
ответов: 8867
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8679
ответов: 25871
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7062
ответов: 35410
Консультация
юристы из города Комсомольск-на-Амуреюристы по теме "Прочее"юристы из города Комсомольск-на-Амуре по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос