Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна, г. Владимир
09.09.2008 21:29
Россия, г. Владимир | Вопросов: 4

Мне выплачивают это пособие по основному месту работы или сразу в трех?

Мне дали лист нетрудоспособности на пособие по беременности и родам.

1. Я работаю в трех организациях (2 по совместительству). Мне выплачивают это пособие по основному месту работы или сразу в трех?

2. Если мне выплатили это пособие, но я продолжаю работать (вплоть до родов), дни которые я проработаю мне в табеле будут проставляться как явка или они не оплачиваются, так как мне выплатили пособие (нужно ли заявление на продолжение работы вплоть до родов)?

Спасибо за ответ.

vip  номер вопроса №632696
прочитан 54 разa
Мне выплачивают это пособие по основному месту работы или сразу в трех?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 099 | ответов: 41 741
    09.09.2008 21:56

    Уважаемая, Жанна Николаевна! Отпуск по беременности и родам предоставляется на основании листка временной нетрудоспособности (больничного). По-моему очевидно, что находясь на больничном официально работать НЕЛЬЗЯ...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    09.09.2008 22:23

    Уважаемая Жанна, согласно ст. 255 ТК РФ пособие по беременности и родам выплачивается при предоставлении отпуска по беременности и родам и, следовательно, непосредственно связано с ним, и работодатель не имеет права вызвать Вас из данного отпуска и даже допускать в течение этого отпуска до работы. Если же Вы уже отработали это время, то эти дни должны быть оплачены обязательно, причем не в одинарном размере. Пособие по беременности и родам выплачивается исходя из средней заработной платы по основному месту работы. Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация
Машевская Полина Юрьевна
•на сайте
Машевская П.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 201
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6681
ответов: 20728
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 735
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11