Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 614 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаХолодилова Ирина ВладимировнаСарайчук Анна АнатольевнаМингазов Юрий СаитгареевичБрюханов Юрий АлександровичШестаков Павел ДмитриевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жанна, г. Владимир
09.09.2008 21:29
Россия, г. Владимир | Вопросов: 4

Подскажите: Мне дали лист нетрудоспособности на пособие по беременности и родам.

Подскажите:

Мне дали лист нетрудоспособности на пособие по беременности и родам.

1. Я работаю в трех организациях (2 по совместительству). Мне выплачивают это пособие по основному месту работы или сразу в трех?

2. Если мне выплатили это пособие, но я продолжаю работать (вплоть до родов), дни которые я проработаю мне в табеле будут проставляться как явка или они не оплачиваются, так как мне выплатили пособие (нужно ли заявление на продолжение работы вплоть до родов)?

Спасибо за ответ.

vip  номер вопроса №632696
прочитан 54 разa
Подскажите: Мне дали лист нетрудоспособности на пособие по беременности и родам.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    09.09.2008 21:56

    Уважаемая, Жанна Николаевна! Отпуск по беременности и родам предоставляется на основании листка временной нетрудоспособности (больничного). По-моему очевидно, что находясь на больничном официально работать НЕЛЬЗЯ...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    09.09.2008 22:23

    Уважаемая Жанна, согласно ст. 255 ТК РФ пособие по беременности и родам выплачивается при предоставлении отпуска по беременности и родам и, следовательно, непосредственно связано с ним, и работодатель не имеет права вызвать Вас из данного отпуска и даже допускать в течение этого отпуска до работы. Если же Вы уже отработали это время, то эти дни должны быть оплачены обязательно, причем не в одинарном размере. Пособие по беременности и родам выплачивается исходя из средней заработной платы по основному месту работы. Удачи!

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25167
ответов: 97067
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 498
ответов: 1376
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5018
ответов: 16001
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Владимир по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос