Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зубарев С., г. Курган
09.09.2008 21:29
Россия, г. Курган | Вопросов: 2

Вопрос: Каковы мои дальнейшие действия и что ожидать от суда?

Я совершил попытку кражи из магазина товара на сумму 2300 руб., был задержан сотрудниками магазина, препровожден сотрудниками милиции в РУВД, где было возбуждено уголовное дело. Свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. На следующий день я полностью оплатил стоимость товара и получил справку от директора магазина о том, что мною полностью возмещен материальный и моральный ущерб, кроме того ко мне претензий нет и они просят учесть это при рассмотрении моего дела. Ранее не судим, не привлекался, имею положительные характеристики. Вопрос: Каковы мои дальнейшие действия и что ожидать от суда? Должен-ли он состояться и на что мне рассчитывать? Нужен-ли адвокат?

С Уважением Зубарев С.

номер вопроса №632697
прочитан 63 разa
Вопрос: Каковы мои дальнейшие действия и что ожидать от суда?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    09.09.2008 21:41

    Уважаемый З убарев!Вы на следствии или в суде может заявлять ходатайство о прекращении уголовного дела, в связи с тем, что вы с потерпевшей стороной помирились и загладили причиненный вред Ст30,158 ч.1 УК РФ допускает прекращение дела по этому основанию.Вы будете считаться не судимым.Адвокат вам будет назначен.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
    Уважаемая Анна Алексеевна, благодарю Вас за быстрый и полный ответ, который помог внести ясность в мою ситуацию.Еще раз спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Добрянский Марк Владимирович
•на сайте
Добрянский М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 343
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 817
ответов: 2571
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38670
ответов: 92334
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13180
ответов: 40273
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11