Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Dima, г. Николаев
09.09.2008 21:33
Украина, г. Николаев | Вопросов: 1

Молодежь до скольки лет считается молодежью и есть ли закон, кодекс?

номер вопроса №632701
прочитан 4429 раз
Молодежь до скольки лет считается молодежью и есть ли закон, кодекс?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1 788
    09.09.2008 22:04

    Много споров по этому вопросу. Все зависит от страны. Не знаю как в Украине, но в основном это 14-30 лет, во всяком случае в Москве (Закон города Москвы "О молодежи" ст. 4)

  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1 788
    09.09.2008 22:09

    Уточнение нашел для Украины:

    ЗАКОН УКРАИНЫ

    от 5 февраля 1993 года N2998-XII

    О содействии социальному становлению и

    развитию молодежи в Украине

    (по состоянию на 19 октября 2006 года)

    Настоящий Закон определяет общие начала создания организационных,

    социально-экономических, политико-правовых условий социального

    становления и развития молодых граждан Украины в интересах личности,

    общества и государства, основные направления реализации

    государственной молодежной политики в Украине в отношении социального

    становления и развития молодежи.

    Статья 1. Определение терминов

    В настоящем Законе нижеприведенные термины употребляются в

    следующем значении:

    молодежь, молодые граждане - граждане Украины в возрасте от 14 до

    35 лет;...

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5312
ответов: 27416
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 719
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 933
ответов: 2114
Консультация
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 540
ответов: 1622
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11