|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Dima, г. Николаев
Dima
09.09.2008 в 21:33
Украина, г. Николаев | Вопросов: 1
Тема вопроса: Есть ли закон Молодежь до скольки лет считается молодежью

Молодежь до скольки лет считается молодежью и есть ли закон, кодекс?

номер вопроса №632701
прочитан 4640 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 380 | ответов: 1 788

    Много споров по этому вопросу. Все зависит от страны. Не знаю как в Украине, но в основном это 14-30 лет, во всяком случае в Москве (Закон города Москвы "О молодежи" ст. 4)

    Вам помог ответ?
  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 380 | ответов: 1 788

    Уточнение нашел для Украины:

    ЗАКОН УКРАИНЫ

    от 5 февраля 1993 года N2998-XII

    О содействии социальному становлению и

    развитию молодежи в Украине

    (по состоянию на 19 октября 2006 года)

    Настоящий Закон определяет общие начала создания организационных,

    социально-экономических, политико-правовых условий социального

    становления и развития молодых граждан Украины в интересах личности,

    общества и государства, основные направления реализации

    государственной молодежной политики в Украине в отношении социального

    становления и развития молодежи.

    Статья 1. Определение терминов

    В настоящем Законе нижеприведенные термины употребляются в

    следующем значении:

    молодежь, молодые граждане - граждане Украины в возрасте от 14 до

    35 лет;...

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение