Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 313
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Павловна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Наказуемо ли это? Спасибо.

Скажите может ли сын сдавать квартиру после смерти матери, если он еще не вступил в права собственности (не прошло еще полгода), если они будут сдавать через агенство, является ли это нарушением законодательства, на какие правовые нормы ссылаться в этом случае. Наказуемо ли это? Спасибо.

номер вопроса №6327011
прочитан 7 раз
Наказуемо ли это? Спасибо.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7 833 | ответов: 32 474

    Может сдавать и без риэлторов -посредников.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
  • Юрист Комаров Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 493 | ответов: 2 109

    В данном случае речь идет о управление наследственным имуществом.

    Если делать все правильно, то нужно руководствоваться содержанием ст. 1173 ГК РФ "Доверительное управление наследственным имуществом"

    "Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.

    В случае, когда наследование осуществляется по завещанию, в котором назначен исполнитель завещания, права учредителя доверительного управления принадлежат исполнителю завещания."

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы