Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 690 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сырова Александра МихайловнаБалахтин Филипп ВикторовичАнохина Наталия ЛьвовнаМелентьева Ирина ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичГлуховский Илья АроновичКасицын Андрей ВасильевичБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Павловна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Скажите может ли сын сдавать квартиру после смерти матери, если он еще не вступил

в права собственности (не прошло еще полгода), если они будут сдавать через агенство, является ли это нарушением законодательства, на какие правовые нормы ссылаться в этом случае. Наказуемо ли это? Спасибо.

номер вопроса №6327011
прочитан 7 раз
Скажите может ли сын сдавать квартиру после смерти матери, если он еще не вступил

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7431 | ответов: 30531
    17.03.2015 09:50

    Может сдавать и без риэлторов -посредников.

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
  • Юрист Комаров Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 483 | ответов: 2102
    17.03.2015 11:47
    отредактирован
    17.03.2015 11:48

    В данном случае речь идет о управление наследственным имуществом.

    Если делать все правильно, то нужно руководствоваться содержанием ст. 1173 ГК РФ "Доверительное управление наследственным имуществом"

    "Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.

    В случае, когда наследование осуществляется по завещанию, в котором назначен исполнитель завещания, права учредителя доверительного управления принадлежат исполнителю завещания."

Похожие вопросы:

Задать вопрос