Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Обнинск
09.09.2008 21:43
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 1

В каком нормативном акте указано, что собственник (наниматель)

У меня сочится вода с потолка в туалете. Работники ЖКХ не могут определить причину, т.к. жильцы верхнего этажа заложили кафелем нишу, в которой проходит стояк общей трубы канализации и трубопровода. В каком нормативном акте указано, что собственник (наниматель) обязан предоставить доступ работникам ЖКХ для осмотра и ремонта общих коммуникаций? Подскажите, пожалуйста, алгоритм принуждения собственника (нанимателя) к предоставлению такого доступа. Спасибо!

номер вопроса №632707
прочитан 46 раз
В каком нормативном акте указано, что собственник (наниматель)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    10.09.2008 15:12

    Если не пускает собственник, но обязан по закону. Можно подать иск о нечинении препятствий работникам ЖЭКа, и потом по судебному решению можно с приставами придти и все осматривать.

    НО, иск должен подавать ЖЭК, ведь его работников не пускают. А им (ЖЭКу) судиться ой как лень будет.

    Т.е. Юридически методы принуждения есть, но на практике реализовать их ой как сложно, хотя если вы замучаете ЖЭК жалобами, то они может и шевелиться начнут.

    Успехов, с уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 867
ответов: 3071
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48027
ответов: 125667
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18096
ответов: 53480
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39382
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11