Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна Борисовна, г. Новосибирск
Татьяна Борисовна
17.03.2015 в 09:03
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 23

Договор с ан

Заключила договор с АН на продажу квартиры (эксклюзив), но так получилось что другое агенство нашло мне покупателя. Однако возникла трудность, так как в договоре с первым АН есть пункт, что если я с ними расторгну договор, то я не имею права в течении полугода продавать свою квартиру. Законно ли это и что делать в данной ситуации: как расторгнуть договор?

номер вопроса №6327137
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подобный пункт договора недействителен в силу закона- т.е . юридической силы он не имеет, можете смело продавать квартиру.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 188 | ответов: 714

    Пункт противоречит действующему законодательству, сам по себе не имеет юридической силы.

    Закон о защите прав потребителей

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение