Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 601

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Борисовна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 21

Заключила договор с АН на продажу квартиры (эксклюзив), но так получилось

что другое агенство нашло мне покупателя. Однако возникла трудность, так как в договоре с первым АН есть пункт, что если я с ними расторгну договор, то я не имею права в течении полугода продавать свою квартиру. Законно ли это и что делать в данной ситуации: как расторгнуть договор?

номер вопроса №6327137
прочитан 8 раз
Заключила договор с АН на продажу квартиры (эксклюзив), но так получилось

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    17.03.2015 09:07

    Здравствуйте. Подобный пункт договора недействителен в силу закона- т.е . юридической силы он не имеет, можете смело продавать квартиру.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    17.03.2015 09:41

    Пункт противоречит действующему законодательству, сам по себе не имеет юридической силы.

    Закон о защите прав потребителей

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8339
ответов: 27229
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29071
ответов: 93142
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5207
ответов: 17646
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Договор"юристы из города Новосибирск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос