Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будет ли считаться что я поставила работодателя в известность о беременности,

Валерия, г. Ульяновск
Валерия Россия, г. Ульяновск
09.09.2008 в 22:06

Я подписала заявление о принятии на работу находясь на 14 неделях беременности, подписала мне начальница отдела, ее в известность о своей беременности я не ставила, меня принимают с испытательным сроком 3 месяца, далее я подписывала анкету у начальника отдела кадров, затем следует оформляться в отделе кадров чего я еще не сделала, обычно на авиазавод оформляют только после прохождения медкомиссии это указано в трудовом договоре, но мне в отделе кадров сказали ее не проходить, я расчитывала что во время комиссии сделают отметку о беременности, надо ли мне принести справку о беременности в отдел кадров? Т.к. непосредственно к начальнику отдела я попаду только после оформления в отделе кадров (объект режимный)? будет ли считаться что я поставила работодателя в известность о беременности, чтобы меня не уволили во время испытательного срока?

номер вопроса №632716
прочитан 69 раз
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    10.09.2008 02:59
    отзывов: 1 133 Личная консультация

    Валерия, после трудоустройства принесите справку о беременности. Этого будет достаточно. Как беременная Вы не будете работать с испытательным сроком, т.е. на Вас это не будет распространяться. Уволить Вас будет практически невозможно.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
    Валерия Россия, г. Ульяновск
    09.09.2008 в 22:06
    Большое спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ,Ваш ответ мне очень помог!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я написала заявление о выходе на работу на неполный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. Указала
читать ответы (1)
Я пришла в фирму 20 января написала заявление о принятие на работу, трудовой договор не подписывала, работодатель ссылался
читать ответы (1)
Я писала заявление о невыходе на работу по ст.142 в связи с невыплатой зарплаты. Сейчас задолженность по зарплате погашена
читать ответы (1)
Я написала заявление о невыходе на работу с сентября 2015 в связи с задержкой выплаты зарплаты с августа 2015 г. Мне
читать ответы (1)
Я пишу заявление о принятии меня в гражданство России. Я не работаю, мне посоветовали предьявить справку о наличии счета
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение