Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 444 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПичуев Станислав  ЛеонидовичЯнкин Алексей ЕвгеньевичКашенцева Светлана Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Динар, г. Казань
09.09.2008 22:07
Россия, г. Казань | Вопросов: 15

Вообщем я купил машину по ген. доверенности на 1 год в декабре 2007 года.

Покатался я на ней 3 месяца и так получилось что её забрали на штраф стоянку и она там до сих пор стоит... пока то должен я оплатить штраф стоянку (так решил суд!!!) А вот после истечения ген. доверенности кто должен будет выкупать её из штраф стоянки, я или хозяин машины? И ту сумму которая уже накопилась я должен буду оплачивать или хозяин? На самом то деле мне не охото даже обратно выкупать эту машину... И ещё, сначала я должен буду оплатить или охозяин будет платить только свою сумму а я накопившуюся? Заранее спасибо!!!!

номер вопроса №632717
прочитан 33 разa
Вообщем я купил машину по ген. доверенности на 1 год в декабре 2007 года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 92 | ответов: 749
    10.09.2008 02:08

    Динар, российское законодательство не знает понятия "покупка по генеральной доверенности". Доверенность означает, что владелец машины доверяет Вам на ней ездить и доверяет ее продать. Юридически все это время владельцем машины является тот человек, у которого Вы его купили.

    Далее. Вы спрашиваете, кто должен платить за спецстоянку. Тот, по чьей вине она туда попала, то есть Вы, причем всю сумму.

    Вы не желаете ее оттуда "выкупать". Каковы последствия?

    Тут вариантов несколько.

    Самый простой и вероятный: фирма, содержащая спецстоянку, обращается в суд с требованием взыскать стоимость эвакуации и хранения машины с владельца. Владелец приходит в суд, выясняется, что управляли машиной Вы - и происходит замена ответчика. Им становитесь Вы. Дальше все понятно.

    Есть и другой вариант. Дело в том, что на спецстоянках зачастую оказываются машины типа Вашей - которые стоят там месяцами. Они занимают место, которого мало. Вы можете подойти туда и сказать, что готовы забрать машину, но денег у Вас мало, поэтому пусть они выбирают: либо Вы оплачиваете только эвакуацию и забираете машину, либо она продолжает у них стоять до конца света. Есть большая доля вероятности, что они пойдут с Вами на сделку.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 821
ответов: 2154
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16101
ответов: 50309
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3280
ответов: 10942
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 513
ответов: 1412
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Казань по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос