Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Киров
17.03.2015 09:20
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Возможно ли ездить на автомобиле до решения суда?

Задержан при правонарушении. Автомобиль со страховкой без ограничений водителей. За рулем был пьяный водитель (не собственник). Суда еще не было. Права при себе. Возможно ли ездить на автомобиле до решения суда?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6327192
прочитан 42 разa
Возможно ли ездить на автомобиле до решения суда?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Логинов Николай Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 59 | ответов: 128
    17.03.2015 09:24

    Возможно. Сейчас права не изымают. Правонарушитель обязан их сам сдать в ГИБДД в теч. 3 рабюоч. дней после вступления в силу постановления судьи о лишении прав. И только с этого момента начинает течь срок лишения. (Ст.32.7 Кодекса об адм.правонарушениях РФ)

    __
    С уважением, Николай Логинов. г.Чебоксары, 89278445034
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 399
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6694
ответов: 17818
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11