|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5737
юристa
57508
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Киров
Елена
17.03.2015 в 09:20
Россия, г. Киров | Вопросов: 1
Тема вопроса: Был пьян

Возможно ли ездить на автомобиле до решения суда?

Задержан при правонарушении. Автомобиль со страховкой без ограничений водителей. За рулем был пьяный водитель (не собственник). Суда еще не было. Права при себе. Возможно ли ездить на автомобиле до решения суда?

номер вопроса №6327192
прочитан 44 разa
Теги: Был пьян, Решение суда, Лишение прав,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Логинов Николай Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 59 | ответов: 128

    Возможно. Сейчас права не изымают. Правонарушитель обязан их сам сдать в ГИБДД в теч. 3 рабюоч. дней после вступления в силу постановления судьи о лишении прав. И только с этого момента начинает течь срок лишения. (Ст.32.7 Кодекса об адм.правонарушениях РФ)

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы