Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли женщина являться военнослужащей по призыву?

Яна, г. Вольск
Яна Россия, г. Вольск
09.09.2008 в 22:12

Я являюсь курсанткой второго курса военного училища. В данное училище я поступила в августе 2007 года, при этом контракт о прохождении военной службы со мной заключен не был. Каков мой статус, согласно действующего военного законодательства, до момента заключения контракта? Может ли женщина являться военнослужащей по призыву? Обязано ли было Министерство обороны РФ заключить со мной контракт в августе 2007 года? Имею ли я право потребовать заключения контракта немедленно, а также на возмещение материального ущерба (в размере денежного довольствия военнослужащего, проходящего службу по контракту) за прошедший год?

номер вопроса №632720
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    10.09.2008 02:49
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Яна, после окончания первого курса и достижения возраста 18 лет с Вами ОБЯЗАНЫ заключить контракт о прохождении военной службы. От лица МО РФ контракт заключает начальник училища.

    Если Вы достигли 18 лет, то запишитесь на прием к начальнику училища и объясните ситуацию. Вопрос думаю сразу же разрешиться. При отказе (но думаю что этого не произойдет) обратитесь в военную прокуратуру с заявлением или в суд.

    До заключения контракте Вы имеете статус военнослужащего по призыву.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сотрудник ФСИН (ст.прапорщик вн.службы) В марте 2014 года истекает срок контракта о прохождении службы. В настоящее
читать ответы (1)
Контракт о прохождении военной службы закончился 2 июня 2015 г. ВВК проведено 15 июля 2015. После освидетельствования ВВК
читать ответы (1)
Водительские права я получил в 1977 г.,на втором курсе военного училища в г.Красноярске, в 2004 году при обучении на другую
читать ответы (1)
Я военнослужащий ВМФ ВС РФ с 1985 г. Первый контракт о прохождении военной службы заключал в 1994 г. (т.е. до 01.01.1998
читать ответы (1)
Являюсь военнослужащим с 1991 года. В 1993 г. заключил первый контракт о прохождении воинской службы. В 1996 г. получил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение