Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 014

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Карина, г. Севастополь
17.03.2015 09:10
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 14

Получила паспорт РФ пару месяцев назад, не прописалась так не было возможности

это сделать по части мужа, а муж просрочил прописку на 2 недели, какой штраф мы вынуждены будем уплатить? Спасибо.

номер вопроса №6327201
прочитан 12 раз
Получила паспорт РФ пару месяцев назад, не прописалась так не было возможности

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43762 | ответов: 150691
    17.03.2015 09:11

    Сделайте сначала временную регистрацию. Ее в течение 90 дней надо делать. Потом постоянную. Штрафов избежите таким образом.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Тюшляев Артем Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 29 | ответов: 86
    17.03.2015 21:38

    Действительно законодательно установлен срок при смене места жительства для осуществления регистрации в течении 7 дней с даты прибытия к новому месту жительства.

    Т.е. НЕ с момента снятия с регистрационного учета по старому месту жительства (дня «выписки»), а с момента прибытия к новому месту жительства. Таким образом Вам еще де юре должны доказать состав Вашего правонарушения и наличие Вашей вины, и вообще сам факт того что с момента прибытия прошло 7 дней.

    Самое важное, что Вам не имеют право отказывать в регистрации, даже при наличии штрафа, это они могут взыскивать параллельно.

    Но справедливости ради стоит отметить, что реалии, к сожалению далеки от законов, тем более в Крыму и Севастополе и особенно после окончания переходного периода.

    Что касается штрафа, то таковой предусмотрен ст. 19.15.1 КоАП (Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей).

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3018
ответов: 8681
Консультация
Шматов Олег Вячеславович
•на сайте
Шматов О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 524
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 777
ответов: 2485
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9044
ответов: 27426
Консультация
юристы из города Севастопольюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Севастополь по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос