Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Sergey, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 09:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 99

Можно ли его применить при строительстве своего дома?

Я узнал существует закон когда при покупке жилья возвращают 13% от стоимости! Можно ли его применить при строительстве своего дома? Брат у меня работает водителем маршрутного автобуса взял в банке кредит и строит себе дом ему сейчас немного не хватает денег на стройматериал для крыши! Можно ли применить этот закон в данной ситуации?

номер вопроса №6327236
прочитан 9 раз
Можно ли его применить при строительстве своего дома?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    17.03.2015 09:38

    Здравствуйте. Да, можно применить.

    Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

    - при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11