Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 243 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичМитрофанова Ольга СергеевнаПищальников Алексей СергеевичАндреев Виталий ВалерьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичПугачева Ирина АлександровнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Чехов
17.03.2015 09:16
Россия, г. Чехов | Вопросов: 2

Помогите в моей проблеме. Заключил договор с компанией на строительство гаража

из сендвичпанелей в ноябре 2014 г. До настоящего времени гараж не построен хотя срок сдачи объекта был 15 марта 2015 г. С руководством компании мы договорились мирно о расторжении договора и возврате денежных средств в 60 дневный срок о чем составлено дополнительное соглашение к договору. До настоящего момента денег не перечислено, на контактные телефоны никто не отвечает. Хочу написать заявление в суд на взыскание денежных средств. Подскажите как это сделать и в какой суд писать заявление.

номер вопроса №6327243
прочитан 3 разa
Помогите в моей проблеме. Заключил договор с компанией на строительство гаража

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Тантьема"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 72 | ответов: 236
    17.03.2015 11:11

    В суд по месту нахождения ответчика. Предварительно необходимо ответчику отправить претензию.

    __
    С уважением, центр юридической помощи "Тантьема" г. Москва, ул Народного Ополчения д.29 корп 3 тел: 8-495-724-82-30 E-mail: pravo_help@
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127195
    17.03.2015 13:19

    Надо смотреть Ваш договор. Если Вы - обычное физлицо (не ИП), то спор будет рассматриваться в суде общей юрисдикции по месту нахождения ответчика (или согласно подсудности, установленной договором). При цене иска более 50000 руб. спор подлежит рассмотрению в районном суде (если компания зарегистрирована в Чехове - Чеховский городской суд). Обращайтесь, если потребуется поддержка в суде. Ваши расходы на представителя в суде Вам будут возмещены судом при вынесении решения об удовлетворении иска в порядке ст. 100 ГПК РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 291
ответов: 909
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6690
ответов: 23068
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3121
ответов: 7605
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12968
ответов: 32536
Консультация
юристы из города Чеховюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Чехов по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос