Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 895 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПичуев Станислав  ЛеонидовичМатушанская Ирина ВалерьевнаХолодилова Ирина ВладимировнаСтепанов Андрей БорисовичРазборов  Андрей ВикторовичЕгорова Екатерина  АлександровнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Сочи
17.03.2015 09:18
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Нужна помощь приятельнице. Суть проблемы: 56 лет, технолог.

Работала в холодном цеху в Трапезной. Семь дней назад без объяснения причин отстранили от работы. Заставляют писать заявление по собственному желанию. Была на приеме у генерального директора, который подтвердил намерения организации, мотивируя тем, что у нее пенсионный возраст. Нареканий, дисциплинарных взысканий, выговоров нет. Договор бессрочный, сан. книжка в норме. Даже устно не было сказано о претензиях по работе. Одна фраза: Кризис, надо давать рабочие места молодым. Естественно, она обижена. Собирается писать заявление. Но, по моему мнению, действия работодателя незаконны. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6327250
прочитан 4 разa
Нужна помощь приятельнице. Суть проблемы: 56 лет, технолог.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 09:39

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос