Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Николаевна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 4

Могу ли я обратиться в ПФ для пересчета пенсии, в связи с тем,

Вышла на пенсию в 2011 году, в стаж не вошло время ухода за престарелой мамой, время обучения в техникуме (очное) , декретный отпуск, время получения пособия по безработице. Могу ли я обратиться в ПФ для пересчета пенсии, в связи с тем, что по новому закону за каждый год такого периода положено начислять 1,8 балла?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6327262
прочитан 62 разa
Могу ли я обратиться в ПФ для пересчета пенсии, в связи с тем,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 978 | ответов: 17 530
    17.03.2015 09:51

    Галина Николаевна, можете обратиться в пенсионный фонд за перерасчетом, только вот время учебы в стаж не засчитывается и баллы за этот период не начисляются, смотрите статью 12 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    __
    Вера Демидова
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3851
ответов: 10781
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1897
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11