Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 036 432
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Галина Николаевна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 4

Обучение уходу за престарелыми

Вышла на пенсию в 2011 году, в стаж не вошло время ухода за престарелой мамой, время обучения в техникуме (очное) , декретный отпуск, время получения пособия по безработице. Могу ли я обратиться в ПФ для пересчета пенсии, в связи с тем, что по новому закону за каждый год такого периода положено начислять 1,8 балла?

номер вопроса №6327262
прочитан 66 раз
Обучение уходу за престарелыми

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Демидова Вера Васильевна на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 8 468 | ответов: 18 308

    Галина Николаевна, можете обратиться в пенсионный фонд за перерасчетом, только вот время учебы в стаж не засчитывается и баллы за этот период не начисляются, смотрите статью 12 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    Вера Демидова
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы