Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 160

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Николаевна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 4

Вышла на пенсию в 2011 году, в стаж не вошло время ухода за престарелой мамой

, время обучения в техникуме (очное) , декретный отпуск, время получения пособия по безработице. Могу ли я обратиться в ПФ для пересчета пенсии, в связи с тем, что по новому закону за каждый год такого периода положено начислять 1,8 балла?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6327262
прочитан 62 разa
Вышла на пенсию в 2011 году, в стаж не вошло время ухода за престарелой мамой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7821 | ответов: 17234
    17.03.2015 09:51

    Галина Николаевна, можете обратиться в пенсионный фонд за перерасчетом, только вот время учебы в стаж не засчитывается и баллы за этот период не начисляются, смотрите статью 12 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    __
    Вера Демидова
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос