Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 689

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новосибирск
17.03.2015 09:21
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

В квартире сделали самостоятельную перепланировку, расширили кухню и сан.

узел за счет жилой. Могут ли согласовать такую перепланировку в суде? И какие доп документы нужны. Например. Если будет согласие жильцов, квартиры снизу?

номер вопроса №6327270
прочитан 7 раз
В квартире сделали самостоятельную перепланировку, расширили кухню и сан.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1896 | ответов: 6629
    17.03.2015 09:50
    отредактирован
    17.03.2015 09:51

    Да, конечно могут согласовать. Если сан. узел, стоки не переносили, то согласия не нужно. Список документов зависит от ситуации.

    Общий список -

    1. Заявление о переустройстве и (или) перепланировке по единой для всей страны форме. Форма заявления утверждена правительством 28 апреля 2005 года и опубликована в "РГ" 6 мая и сегодня.

    2. Правоустанавливающие документы на жилое помещение. Причем разрешено подавать не подлинники, а нотариально засвидетельствованные копии.

    3. Проект переустройства и (или) перепланировки.

    4. Технический паспорт помещения, которое вы собираетесь переделывать.

    5. Письменное согласие всех членов семьи (даже временно отсутствующих), если перепланируется квартира, занимаемая по договору социального найма. Если перестройкой занимается собственник, согласия членов семьи, не являющихся сособственниками, не требуется.

    6. Если вы живете в старом доме, представляющем историческую ценность, придется также заручиться заключением органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости запланированных перемен.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2002
ответов: 10132
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23026
ответов: 93886
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5959
ответов: 15927
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18103
ответов: 55868
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Новосибирск по теме "Законы и кодексы"