Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 601 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаЖидков Игорь АнатольевичЮнкин Евгений ВитальевичТерновых Игорь АлександровичСтепанов Андрей БорисовичСеменов Андрей ФедоровичЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Клим, г. Ростов-на-Дону
17.03.2015 09:42
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 6

Земельный участок и домовладение на нем в долевой собственности 1/2

, изолировны, отдельный вход, отдельные хозпостройки, указанные в свидетельстве о регистрации. Сособственник решил самовольно снести хозпостройку (кухня), находящуюся в его пользовании. Думаю, это незаконно. К кому (какому органу власти) сейчас нужно (можно) обратиться для приостановки сноса и возврата кухни в исходное состояние?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6327281
прочитан 49 раз
Земельный участок и домовладение на нем в долевой собственности 1/2

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 09:56

    Здравствуйте. Обращайтесь в суд, на время рассмотрения суда подавайте ходатайство о приостановлении работ по сносу.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос