Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, есть ли какой то выход из сложившейся ситуации?

Елена, г. Пермь
Елена Россия, г. Пермь
09.09.2008 в 22:33

Я вместе с сестрой и матерью получили в наследство 1-комнатную квартиру бабушки по завещанию по 1/3. все вступили в наследство, но мать не получает свидетельство о праве на наследство и соответственно не регистрирует свою часть. Мы хотели бы продать эту квартиру, но как это сделать, если мать против. Считает, что квартира должна принадлежать ей, ничего не делает и за квартирой не ухаживает.

Подскажите, есть ли какой то выход из сложившейся ситуации?

номер вопроса №632731
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Златоуст
    10.09.2008 06:40
    отзывов: 70 Личная консультация

    Срок вступления в наследство 6-ть месяцев, но при этом есть понятие факт принятия наследства, если Ваша мама проживает в квартире и прописана в ней, то она фактически приняла ее и может в любое время оформить на нее право.

    Если это так, то Вам необходимо обратиться в суд обязатье ее оформить квартиру, затем официально предложить ей и сестре выкупить Вашу долю, если они откажитсся продать 3-му лицу.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военнослужащий, с женой и дочерью прописаны в 2-х комнатной квартире (общ. пл. 49,8 кв.м) по соцнайму в закрытом военном
читать ответы (1)
В 2005 году умер мой отец, в течении 6 месяцев мы вмести с сестрой и мамой вступили в наследство и отказались в пользу
читать ответы (1)
Я, вместе с сестрой продаем квартиру полученную в наследство за 2 млн. рублей. Срок получения зелёнок менее 3 лет. Поэтому
читать ответы (1)
Я живу с мужем и двумя детьми в 3 х комнатной квартире. Могу ли я на свой материнский капитал купить комнату в малосемейке
читать ответы (1)
Я жила с внучкой и ее мужем в моей 3-комнатной квартире, потом я продала эту квартиру, купила 1-комнатную себе и 1-комнатную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение