Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дополнительные дни к отпуску

Александр Александрович, г. Москва
17.03.2015 в 09:31

Могут ли уволить сотрудника, за то что он не подписал дополнительный договор к трудовому, в котором оговаривается, что ему будут представляться дополнительный дни к отпуску за работу с ненормированным графиком.

Можно ли отказать его подписывать и чем это грозит?

На какую статью трудового кодекса РФ можно опереться?

Спасибо.

номер вопроса №6327325
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    17.03.2015 09:54
    отзывов: 3 167 Личная консультация

    вам предложено подписать дополнительное соглашение к трудовому договору об изменений существенных условий труда. Если вы в течение 2 мес не согласитесь вас уволят соответственно

    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 10:00
    отзывов: 30 787 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Вам не чего не грозит

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли лишить прав за то, что не пропустил скорую которая ехала сзади, просто не вовремя заметил. И на какой срок могут
читать ответы (1)
Могут ли уволить человека за то что он ушел на больничный? Директор сказал что все равно я должен был как-то выходить и
читать ответы (1)
Могут ли наказать сотрудника за то, что не отвечает на звонки с работы в нерабочее время? Сотруднику установлена нормальная
читать ответы (1)
При поступлении в вуз могут ли отказать абитуриенту за то, что он ранее привлекался к административным/уголовным делам?
читать ответы (1)
Моему ребёнку в школе занизили оценку за то, что она не подписала на самостоятельной работе Фамилию. Ей поставили вместо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение