Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 384 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Григорьев Григорий АртуровичФёдорова Ольга АнатольевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаТитова Татьяна НиколаевнаМорозов Владимир ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлясунов Константин АндреевичТрынченко Станислав Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иванна, г. Томск
17.03.2015 09:28
Россия, г. Томск | Вопросов: 15

Мы с мужем купили квартиру 2 мес назад продав 2 квартиры мою за 1 мил и его за 1 мил 750 тыс.

+ добовляли мат капитал. У нас у всех 4 по 1/4 мы все муж я и дети собственники

Сейчас разводится кому что полагается? Как делить квартиру? И если сложности в продаже квартиры где не совершено летние дети собственики.?

номер вопроса №6327338
прочитан 12 раз
Мы с мужем купили квартиру 2 мес назад продав 2 квартиры мою за 1 мил и его за 1 мил 750 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37303 | ответов: 96858
    17.03.2015 09:30

    В этой ситуации ничего делить не придется квартира уже поделена по 1/4.Для продажи квартиры где дети собственники на основании ст 37 ГК РФ потребуется разрешение органа опеки

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Логинов Николай Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 59 | ответов: 128
    17.03.2015 09:31

    Доли уже определены и делить собственно нечего. Проблемы с продажей естественно есть: необходимо согласие органа опеки и попечительства. Такое согласие они дают лишь если дети в дальнейшем будут обеспечены жильем.

Иванна, г. Томск
17.03.2015 09:48
Россия, г. Томск | Вопросов: 15

Если я правильно поняла квартиру продаем за 2м 800т. То муж получает свою 1/4 700 т р . я 700 и дети по 700? Я могу при покупки квартиры себе и детям воспользоваться их долями?

номер вопроса №6327544
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37303 | ответов: 96858
    17.03.2015 09:56

    если дети после развода остаются с вами то конечно можете воспользоваться и долями детей.Но повторяюсь с согласия органа опеки В новом жилье доли детей должны быть не меньше по площади

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Загудаев Вадим Александрович
•на сайте
Загудаев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 622
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93777
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
юристы из города Томскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Томск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос