Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
09.09.2008 22:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Правда ли то, что мы сейчас можем получить 1-комнатную квартиру,

Мы с сыном 20 лет простояли в очереди на получение квартиры. Можем ли мы обеспечиться отдельным жильём? Правда ли то, что мы сейчас можем получить 1-комнатную квартиру, а через 1-1.5 года мы получим вторую однокомнатную квартиру и всё это будет бесплатно? Подскажите сколько метров при получении квартиры положено на одного члена семьи?

vip  номер вопроса №632734
прочитан 83 разa
Правда ли то, что мы сейчас можем получить 1-комнатную квартиру,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    09.09.2008 23:26

    Елена, здравствуйте! Сразу скажу по поводу того, что сейчас Вы получите однокомнатную квартиру, а еще через год еще одну - такое законом не предусмотрено.

    Когда подойдет Ваша очередь (учитывая тот факт, что Вы стоите на очереди 20 лет, Вы уже должны получить площадь в скором времени) , Вы и сын, если Вас в семье очередников двое, получите двухкомнатную квартиру от 36 до 50 кв метров общей площади. Ст. 20 Закона г. Москвы № 29.

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    10.09.2008 10:17

    Елена, здравствуйте! Закон г. Москвы № 29.

    Статья 23. Общие положения по предоставлению жилых помещений по договору социального найма

    4. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма требования заявителей, состоящих на жилищном учете как одна семья, о предоставлении двух и более жилых помещений как разным семьям удовлетворению не подлежат.

    Я считаю, что шансов нет. Но, конечно, при желании можно попробовать. Сначала разделите счета по оплате коммунальных услуг (у каждого будет своя квитанция, что будет подтверждать, что Вы являетесь разными семьями). Во всяком случае, именно такой совет часто дают юристы.

    Также я посоветовала бы Вам обратиться к адвокату Дмитрию Константиновичу Николаеву, координаты есть на сайте. Что скажет он...

    Свое мнение я высказала.

    Удачи Вам!!

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12756
ответов: 37874
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2324
ответов: 10926
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2052
ответов: 6255
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10827
ответов: 29356
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11