|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
09.09.2008 в 22:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Правда ли то, что мы сейчас можем получить 1-комнатную квартиру,

Мы с сыном 20 лет простояли в очереди на получение квартиры. Можем ли мы обеспечиться отдельным жильём? Правда ли то, что мы сейчас можем получить 1-комнатную квартиру, а через 1-1.5 года мы получим вторую однокомнатную квартиру и всё это будет бесплатно? Подскажите сколько метров при получении квартиры положено на одного члена семьи?

vip  номер вопроса №632734
прочитан 88 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Оплата коммунальных услуг, Договор социального найма, Предоставление жилого помещения,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Елена, здравствуйте! Сразу скажу по поводу того, что сейчас Вы получите однокомнатную квартиру, а еще через год еще одну - такое законом не предусмотрено.

    Когда подойдет Ваша очередь (учитывая тот факт, что Вы стоите на очереди 20 лет, Вы уже должны получить площадь в скором времени) , Вы и сын, если Вас в семье очередников двое, получите двухкомнатную квартиру от 36 до 50 кв метров общей площади. Ст. 20 Закона г. Москвы № 29.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Елена, здравствуйте! Закон г. Москвы № 29.

    Статья 23. Общие положения по предоставлению жилых помещений по договору социального найма

    4. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма требования заявителей, состоящих на жилищном учете как одна семья, о предоставлении двух и более жилых помещений как разным семьям удовлетворению не подлежат.

    Я считаю, что шансов нет. Но, конечно, при желании можно попробовать. Сначала разделите счета по оплате коммунальных услуг (у каждого будет своя квитанция, что будет подтверждать, что Вы являетесь разными семьями). Во всяком случае, именно такой совет часто дают юристы.

    Также я посоветовала бы Вам обратиться к адвокату Дмитрию Константиновичу Николаеву, координаты есть на сайте. Что скажет он...

    Свое мнение я высказала.

    Удачи Вам!!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы