Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 039 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичВечерский Константин СергеевичПрохорова Айгуль РифгатовнаПарфенов Валерий НиколаевичГатауллина Регина РаисовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕгорова Екатерина  АлександровнаКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Иванович Санников, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 2

Правительство РФ обещало проиндексировать пенсию с 01. 02. 15 на 11.

Правительство РФ обещало проиндексировать пенсию с 01.02. 15 на 11.4%. Но, почему-то, не всем проиндексирована. Чем, каким документом руководствуется Пенс. фонд, не индексируя пенсию?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6327359
прочитан 10 раз
Правительство РФ обещало проиндексировать пенсию с 01. 02. 15 на 11.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7803 | ответов: 17204
    17.03.2015 09:44

    Добрый день Александр Иванович, руководствуются пунктом 4 статьи 3 Федерального закона от 21.04.2014г. №208-ФЗ "Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя "

    4. Если при перерасчете размера пенсии гражданину Российской Федерации, иностранному гражданину или лицу без гражданства в соответствии с законодательством Российской Федерации размер указанной пенсии (для отдельных категорий граждан, имеющих право на одновременное получение различных пенсий в соответствии с законодательством Российской Федерации, - суммарный размер указанных пенсий) и иных устанавливаемых к пенсии выплат не достигнет размера пенсии, выплачиваемого на 31 декабря 2014 года, в том числе с учетом ежемесячной выплаты к этой пенсии, установленной Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2014 года N 192 "О мерах государственной поддержки граждан, являющихся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г. Севастополя", пенсия выплачивается в сохраненном, более высоком размере. В этом случае сохраненный размер пенсии не подлежит ежегодной корректировке (индексации), а также перерасчету в сторону увеличения и пенсия выплачивается в сохраненном размере до достижения размера пенсии (пенсий) и иных устанавливаемых к пенсии выплат, исчисленного в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    __
    Вера Демидова
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127201
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2444
ответов: 7538
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16219
ответов: 53637
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Симферополь по теме "Пенсии и пособия"