Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оля, г. Сыктывкар
18.09.2008 19:31
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 1

А ему всего 18 лет, не судим, что делать помогите!

Мой парень провожал меня домой, после чего на него напал судимый человек с костетом нанести увечий не успел, угрожал, хотел отобрать телефон, мой достал нож и куда-то ударил нападавшего, после чего оказалось в сердце, теперь он в реанимации пока возбудили уголовное дело по ст 111.1 если тот выживет. У моего парня изьяли нож 7 см. Написал явку с повинной. Утром он просыпается его постоянно трясёт от сложившейся ситуации. У него кроме матери инвалида нет никого... а ему всего 18 лет, не судим, что делать помогите!

vip  номер вопроса №632741
прочитан 92 разa
А ему всего 18 лет, не судим, что делать помогите!

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    09.09.2008 23:13

    Уважаемая оля! На расстоянии и словами здесь вряд ли можно помочь - пригласите адвоката, и все усилия надо направлять на то, что повреждения были причинены нападавшему в целях самообороны. Шансы есть.

    С уважением

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    18.09.2008 20:08

    Здравствуйте,Ольга! Как можно быстрее подключите адвоката.Показания необходимо давать только прсле согласования с ним.Вместе с адвокатом необходимо выработать позицию по делу.Явка с повинной это конечно смягчающее обстоятельство, но ведь надо стараться переквалифицировать на преступление, предусматривающее более легкое наказание...Необходимо собрать и характеризующий материал на вашего молодого человека, который сыграет роль при назначении наказания.С уважением,

  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    18.09.2008 20:37

    Добрый вечер, ОЛЯ.

    Нанять адвоката и как можно скорее - это конечно очень важно. Но я хочу, чтобы Вы знали: Вашему парню в суде необходимо доказывать, что нападение было неожиданным, дерзким по своему содержанию, что в руках у нападавшего он смог разглядеть какой-то металлический предмет (не вдаваясь в детали), что этот человек намного превосходил его в силе и в весовой категории (так скажем), и что самое главное - Ваш парень расценивал данное нападение не просто как нападение с целью завладения его имуществом, а еще и в самый последний момент, перед тем как ударить его ножем, как угрозу своей жизни, приведя слова-угрозы нападавшего. И это Вы должны знать и понимать, чтобы донести эту мысль своему парню, благо он не арестован, как я понял из вопроса.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9288
ответов: 31318
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52052
ответов: 184211
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20394
ответов: 62089
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1215
ответов: 3197
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11