Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 09:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Нужно перенести заседание на более поздний срок, Юрлица, 13 ААС СПб.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6327433
прочитан 16 раз
Нужно перенести заседание на более поздний срок, Юрлица, 13 ААС СПб.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 379 | ответов: 1 759
    17.03.2015 09:50

    Существует два способа удлинения, или как это еще называют «затягивания», сроков рассмотрения дел в суде. Один из способов, когда ответчик может активно возражать против доводов истца, представлять доказательства, обжаловать решения, т. е. законно и последовательно использовать предоставленные ему процессуальные права. Другой способ – пассивный, он основан на злоупотреблении процессуальными правами (уклонение от явки в суд, отложение дела под любым предлогом и др.). Умышленное затягивание судебного разбирательства одной из сторон арбитражного процесса используется как способ достижения определенного положительного результата (отсрочка в уплате долга, выигрыш дополнительного времени для осуществления каких-либо действий).

    Чтобы дать более точные рекомендации, надо ознакомиться с предметом спора.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
  • Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 643 | ответов: 3 392
    из команды «Юридическая помощь»
    17.03.2015 10:07

    Необходимо знать обстоятельства дела, а так в апелляции если стороны извещены о дате рассмотрения, то суд рассмаривает дело без стороны.

    __
    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30334
ответов: 96918
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 112
ответов: 293
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 976
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1172
ответов: 2507
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11