|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Дзержинск
Ольга
17.03.2015 в 09:40
Россия, г. Дзержинск | Вопросов: 2

Наличные деньги - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru

Предпринимателем открыт р/счет в банке, где отражаются все поступления денежных средств и произведенные расходы (налоги и обязательные платежи). Согласно ст. 24 и ст.361 п.1 ГК РФ ИП является собственником всех своих денег и может их потратить на любые нужды. Но при снятии наличных денег с р/счета отдел легализации банка требует чтобы я предоставил отчет о расходах. Правомочны ли действия банка?

номер вопроса №6327439
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Порядок ведения кассовых операций, Ведение кассовых операций, Договор банковского счета,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 807 | ответов: 212 052

    Но при снятии наличных денег с р/счета отдел легализации банка требует чтобы я предоставил отчет о расходах. Правомочны ли действия банка?

    --- Указанием Банка России от 11.03.2014 N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" (далее - Указание N 3210-У).

    --- если требование банка по предоставлению авансовых отчетов связано с выполнением требований Закона N 115-ФЗ или обусловлено положениями договора банковского счета, полагаем, что в банк в ответ на данное требование следует представить письменные пояснения со ссылкой на процитированный выше п. 6.3 Указания N 3210-У. К таким пояснениям можно также приложить копии локальных актов, устанавливающих на предприятии срок, на который выдаются денежные средства под отчет, а также соответствующие заявления подотчетных лиц, помимо этого, можно приложить копию кассовой книги, из которой будет видно, что в настоящий момент подотчетные средства не возвращены и не истрачены на цели, на которые они выдавались.

    ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/account/588143/#ixzz3UcR1EaF4

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы