Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Права и обязанности дольщиков

Виктор, г. Ростов-на-Дону
Виктор Россия, г. Ростов-на-Дону
09.09.2008 в 23:00

Я заключил с дольщиком договор переуступки прав и обязанностей по дог. долевого участия в строительстве оплатив ему 2 млн рублей, через месяц я сам переуступаю права и обязанности на этот объект по такому же договору за те же 2 млн рублей, возникает ли у меня обязанность уплатить налог? Ведь фактически дохода нет и при подаче декларации я это укажу приложив договор на "покупку" и договор на "продажу".

номер вопроса №632747
прочитан 39 раз
  • Адвокат Россия, г. Шексна
    09.09.2008 23:10
    отзывов: 665 Личная консультация

    Здравствуйте, Виктор!

    Обязанность по уплате налога не возникает... вы сами ответили на свой вопрос...

    Д. Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.09.2008 23:10
    отзывов: 463 Личная консультация

    Уважаемый Виктор, Вы верно мыслите, в соответствии со ст. 220 НК РФ Вы вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Соглашение о передаче прав и обязанностей по договору долевого участия все стороны подписали в марте. А регистрировать
читать ответы (1)
Я заключила с банком договор в 2008 году на предоставление кредита на участие в долевом строительстве. Банк взял с меня
читать ответы (1)
Мы приобрели квартиру в новостройке по договору переуступки прав и обязанностей по договору долевого участия. На момент
читать ответы (1)
Заключаю договор уступки прав и обязанностей по договору аренды земельного участка (гараж). Меня уверили, что налог на
читать ответы (1)
По вопросу взыскания неустойки и штрафа. При долевом участии в строительстве. Просрочка 8 месяцев. Для проведения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение