Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 280 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМильгром Валерий РудольфовичТихонов Борис ЛеонтьевичПетров Александр СергеевичСинихин Артур ЭдуардовичОнищук Надежда НиколаевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаШуверов Александр Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Ростов-на-Дону
09.09.2008 23:00
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Я заключил с дольщиком договор переуступки прав и обязанностей по дог.

долевого участия в строительстве оплатив ему 2 млн рублей, через месяц я сам переуступаю права и обязанности на этот объект по такому же договору за те же 2 млн рублей, возникает ли у меня обязанность уплатить налог? Ведь фактически дохода нет и при подаче декларации я это укажу приложив договор на "покупку" и договор на "продажу".

номер вопроса №632747
прочитан 27 раз
Я заключил с дольщиком договор переуступки прав и обязанностей по дог.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    09.09.2008 23:10

    Здравствуйте, Виктор!

    Обязанность по уплате налога не возникает... вы сами ответили на свой вопрос...

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2815
    09.09.2008 23:10

    Уважаемый Виктор, Вы верно мыслите, в соответствии со ст. 220 НК РФ Вы вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 545
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2883
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23165
ответов: 113506
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Налоги"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос