Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 587

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Николаевна, г. Кинель
Россия, г. Кинель | Вопросов: 1

Моя пятилетняя внучка проживает со своим отцом (её мама - моя дочь-погибла).

отец ребёнка препятствует нашему общению. Я хочу знать, кто из близких родственников имеет право по закону общаться с девочкой? Внучка прописана в моём доме со дня своего рождения, отец не имеет собственного жилья, живёт в квартире своей матери, постоянного места работы так же не имеет, перебивается случайными заработками. Могут ли органы соцзащиты применить к нему какие то меры по поводу трудоустройства? Спасибо заранее. Ольга.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6327478
прочитан 11 раз
Моя пятилетняя внучка проживает со своим отцом (её мама - моя дочь-погибла).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 662 | ответов: 2249
    17.03.2015 10:03

    Добрый день!

    Согласно ч.1 ст.55 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Если нужна помощь- обращайтесь.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8458
ответов: 28647
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5944
ответов: 15911
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23277
ответов: 113855
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8039
ответов: 25212
Консультация
юристы из города Кинельюристы по теме "Прочее"юристы из города Кинель по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос