|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Николаевна, г. Кинель
Ольга Николаевна
17.03.2015 в 09:47
Россия, г. Кинель | Вопросов: 1

Семейные отношения - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Ольга Николаевна, г. Кинель

Моя пятилетняя внучка проживает со своим отцом (её мама - моя дочь-погибла). отец ребёнка препятствует нашему общению. Я хочу знать, кто из близких родственников имеет право по закону общаться с девочкой? Внучка прописана в моём доме со дня своего рождения, отец не имеет собственного жилья, живёт в квартире своей матери, постоянного места работы так же не имеет, перебивается случайными заработками. Могут ли органы соцзащиты применить к нему какие то меры по поводу трудоустройства? Спасибо заранее. Ольга.

номер вопроса №6327478
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Семейный кодекс РФ дети, Ребенок имеет право, Семейный кодекс РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 665 | ответов: 2 254

    Добрый день!

    Согласно ч.1 ст.55 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Если нужна помощь- обращайтесь.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы