Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите должны ли они подождать пока я выйду из декрета или они имеют право требовать оплатить долг сейчас?

Оксана Юрьевна, г. Барнаул
Оксана Юрьевна Россия, г. Барнаул
17.03.2015 в 09:47

У меня был кредит в 220000 рублей, с 2013 года у меня не было возможности его платить и банк подал в суд, до января 2015 года с моей з\п списывалось 50% на счёт банка, но с января я пошла в декрет, а долг ещё остался 74000. Скажите должны ли они подождать пока я выйду из декрета или они имеют право требовать оплатить долг сейчас?

номер вопроса №6327538
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    17.03.2015 11:14
    отзывов: 4 356 Личная консультация

    Взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Юрьевна Россия, г. Барнаул
    17.03.2015 в 09:47
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    18.03.2015 07:12
    отзывов: 4 866 Личная консультация

    Не совсем понятно, какой смысл Вы вкладываете во фразу "должны ли они подождать пока я выйду из декрета "

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня был перерыв в прописке. С 1991 года по 1998 я был прописан. А с 1998 по 2002 год, прописки нет. Не могу приватизировать
читать ответы (1)
У меня был кредит в Ренесанс банке, в 2009 году я его погасил (справок не брал). В 2013 году мне начали звонить сотрудники
читать ответы (1)
У меня был кредит в банке взят в 2005 году. Частично я его закрыл, потом проблемы с работой и соответственно большая
читать ответы (1)
У меня есть кредит в банке. С 2014 года. В 2015 году они подают на меня в суд и отсуживают только основной долг. Т.е
читать ответы (1)
У меня имеется долг в банке 71000 до 2013 года я платила а потом возникли финансовые трудности и по март 2015 не платила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение