Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шпырева Вера Викторовна, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 2

С того момента, когда комната уже не находилась в моей собственности.

В моей собственности находилась комната в коммунальной квартире. Я ее продала 30 января 2007 г. в установленном законом порядке. Договора купли-продажи, Акт приема-передачи зарегистрирован в Рег. палате Смоленской области. На момент продажи задолженности по оплате коммунальных платежей не было. О чем сохранилась справка из бухгалтерии ЖЭУ. 30 июля 2008 г. я получила определение Мирового судьи о взыскании с меня 4000 руб. за оплату коммунальных услуг, начиная с 01 февраля 2007 г., т.е. с того момента, когда комната уже не находилась в моей собственности. В этом определении написано, что я была извещена о месте прохождения суда. Но мне по месту моей регистрации ничего не было выслано. И теперь мировой судья не отменяет своего решения, хотя я представила копии всех документов. Что делать?

vip  номер вопроса №632757
прочитан 48 раз
С того момента, когда комната уже не находилась в моей собственности.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    09.09.2008 23:42

    Вера Виктровна, на первый взгляд... выплачивать долг... Вы сами сообщаете, что получили решение 30 июля (сегодня уже 9 сентября) даже если этот решение было заочным, вы могли его обжаловть в течение 2 с половиной недель, так как вы его не обжаловали в апелляционном порядке, то лишены возможности обжаловать и в надзоре... Основания для отмены решения есть, но вами пропущены все сроки... обратитесь на очную консультацию, возможно при личной беседе юрист выявит что-либо в вашу пользу... не затягивайте время... уже и так его вы упустили... Еще непонятно, что вы пишете про то, что судья отказывается отмень свое решение... судьи свои решения, за исключением судебного приказа не отменяют... законом этого не предусмотрено... обратитесь на очную консультацию...

    Д. Лебедев

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2 815
    09.09.2008 23:45

    Обжалуйте решение суда в вышестоящей инстанции. С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Силаева Ксения Александровна
•на сайте
Силаева К. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1877
ответов: 6017
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13122
ответов: 34418
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6735
ответов: 23171
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28140
ответов: 73476
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11