Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 386

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения Николаевна, г. Апрелевка
Россия, г. Апрелевка | Вопросов: 8

Коллеги, вопрос следующий: у нас происходит ликвидация обособленного подразделения (далее ОП)

, по Трудовому договору - Работодатель - ЮЛ, не ОП. ОП, которое лимквидируется в городе единственное, будет ли верным при уведомлении сотрудников и внесении записи в Трудовую книжку об увольнении ссылаться на ст. 81 п. 1 ТК РФ? Ведь в ТК РФ нет статьи увольнение по ликвидации ОП. Заранее благодарю.

номер вопроса №6327575
прочитан 11 раз
Коллеги, вопрос следующий: у нас происходит ликвидация обособленного подразделения (далее ОП)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1608 | ответов: 4668
    17.03.2015 10:36

    Здравствуйте! При ликвидации организации(филиала) работодатель обязан произвести запись в трудовой книжке в соответствии с п.1 ст 81 ТК РФ.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95279
ответов: 282557
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2450
ответов: 8294
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8805
ответов: 26157
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3916
ответов: 9409
Консультация
юристы из города Апрелевкаюристы по теме "Регистрация юридических лиц"юристы из города Апрелевка по теме "Регистрация юридических лиц"