Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ликвидация обособленного подразделения

Ксения Николаевна, г. Апрелевка
Ксения Николаевна Россия, г. Апрелевка
17.03.2015 в 09:53

Коллеги, вопрос следующий: у нас происходит ликвидация обособленного подразделения (далее ОП), по Трудовому договору - Работодатель - ЮЛ, не ОП. ОП, которое лимквидируется в городе единственное, будет ли верным при уведомлении сотрудников и внесении записи в Трудовую книжку об увольнении ссылаться на ст. 81 п. 1 ТК РФ? Ведь в ТК РФ нет статьи увольнение по ликвидации ОП. Заранее благодарю.

номер вопроса №6327575
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 10:36
    отзывов: 1 630 Личная консультация

    Здравствуйте! При ликвидации организации(филиала) работодатель обязан произвести запись в трудовой книжке в соответствии с п.1 ст 81 ТК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас происходит ликвидация предприятия (филиала) При увольнении работникам отработавшим не менее 5,5; 11 месяцев
читать ответы (1)
У нас происходит ликвидация магазина, Работодатель ознакомил нас с приказом за 3 недели, Он просит написать заявление по
читать ответы (1)
Вопрос такой: у нас заключен договор аренды биотуалетов с услугами по обслуживанию, ремонту и т.д. Один туалет у нас, как
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: Я работаю в компании по трудовому договору. Мне не полностью выплатили премию. Я составил письмо
читать ответы (1)
Вопрос следующий: у нас в доме ТСЖ. Оплачиваем почти все к/у по единой квитанции. Не всегда есть возможность заплатить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение