Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Вологда
09.09.2008 23:31
Россия, г. Вологда | Вопросов: 1

На какие нормы закона необходимо ссылаться для написания заявления?

В 94 году была совершенна сделка с недвижимостью: был заключен договор купли-продажи на двух комнатную квартиру. Семья на тот момент состояла из одно взрослого (отец семейства) и двух несовершеннолетних детей (1981 и 1982 года рождения). При регистрации сделки нотариус не учел интересы несовершеннолетних, единственным владельцем квартиры стал отец семейства.

Каким путем на сегодняшний день, возможно, восстановить утраченное право собственности на квартиру?

Как будут поделены доли в квартире в случае восстановления прав, если с исковым заявлением выступить только один ребенок (уже совершеннолетний)?

На какие нормы закона необходимо ссылаться для написания заявления?

На 94 год требовалась разрешение от органов опеки и попечительства?

номер вопроса №632758
прочитан 45 раз
На какие нормы закона необходимо ссылаться для написания заявления?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 200 | ответов: 6 157
    09.09.2008 23:38

    Дети на имущество родителей прав не имеют, равно как и наоборот.

    О каких неучтенных интересах детей идет речь? Отец за свои деньги покупал себе квартиру. Он вправе был включить и детей в число собственников, но это его право а не обязанность.

    Вы путаете с приватизацией (БЕСПЛАТНОЙ передачей жилья лицам в ней зарегистрированным).

    __
    С уважением,
    Петрова Татьяна Викторовна,
    г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
    advokat-petrova@mail.ru
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 127 | ответов: 41 793
    09.09.2008 23:45

    Уважаемый, Дмитрий! Никакие права и законные интересы детей при покупке квартиры нарушены не были. Отец или мать, не обязаны покупать детям собственность. Кто Вам такое сказал? Дети не имеют прав на имущество родителей. Поэтому, предмета спора нет. И подавать такой иск в суд бессмысленно и в какой-то мере смешно....

    Дети, когда вырастут и станут сами зарабатывать, могут, так же как и их отец купить себе квартиру. Если хотят быть собственниками… Из своей же квартиры, отец, если захочет, сможет выселить их в любое время после исполнения им 18 лет.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6673
ответов: 17360
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4393
ответов: 14548
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11