Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем владимирович, г. Ипатово
Россия, г. Ипатово | Вопросов: 3

Как мне забрать мои деньги которые я давал ей?

Я давал одной девушке деньги, отношение у нас с ней были серьёзные, после того как я узнал что она меня обманывает, я стал требовать чтоб она мне их вернула, она стала угрожать что пойдёт в полицию и напишит на меня заявление за вымогательство, у неё так же двое детей, она вечно прикрывается ими. как мне забрать мои деньги которые я давал ей?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6327582
прочитан 10 раз
Как мне забрать мои деньги которые я давал ей?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 298 | ответов: 154 248
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 09:54

    Вам нужно идти и писать заявление о мошенничестве.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 890 | ответов: 183 692
    из команды «Удача»
    17.03.2015 09:57

    она вечно прикрывается ими. как мне забрать мои деньги которые я давал ей?

    ---если деньги давали без расписки. то никак не заберёте. считайте что это ваш подарок. но имеете право на обращение в суд. а он разберётся с этом вопросе.

    Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    ---и по поводу первого ответа. никакого мошенничества здесь нет . по крайней мере из вопроса не усматривается.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    так значит сделать не чего не льзя или можно? помогите пожалуйсто, за ранее благодарен
  • Адвокат Мирошниченко Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 75 | ответов: 214
    17.03.2015 10:42

    если вы занимая ей деньги не брали от нее расписки, то вам надо написать заявление в полицию о мошеннических действиях, при этом у вас должен быть хотя бы один свидетель который подтвердит займ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Шугалей Александр Николаевич
•на сайте
Шугалей А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 41
Консультация
Молодцов Константин Валерьевич
•на сайте
Молодцов К. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 240
ответов: 542
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13634
ответов: 38771
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11