Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 792 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичЧакински Александр КириловичКадыров Руслан ОлеговичВечерский Константин СергеевичСамохина Наталья ЕвгеньевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем владимирович, г. Ипатово
Россия, г. Ипатово | Вопросов: 3

Я давал одной девушке деньги, отношение у нас с ней были серьёзные

, после того как я узнал что она меня обманывает, я стал требовать чтоб она мне их вернула, она стала угрожать что пойдёт в полицию и напишит на меня заявление за вымогательство, у неё так же двое детей, она вечно прикрывается ими. как мне забрать мои деньги которые я давал ей?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6327582
прочитан 10 раз
Я давал одной девушке деньги, отношение у нас с ней были серьёзные

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43643 | ответов: 150370
    17.03.2015 09:54

    Вам нужно идти и писать заявление о мошенничестве.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47924 | ответов: 172629
    17.03.2015 09:57

    она вечно прикрывается ими. как мне забрать мои деньги которые я давал ей?

    ---если деньги давали без расписки. то никак не заберёте. считайте что это ваш подарок. но имеете право на обращение в суд. а он разберётся с этом вопросе.

    Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    ---и по поводу первого ответа. никакого мошенничества здесь нет . по крайней мере из вопроса не усматривается.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    так значит сделать не чего не льзя или можно? помогите пожалуйсто, за ранее благодарен
  • Адвокат Мирошниченко Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 74 | ответов: 214
    17.03.2015 10:42

    если вы занимая ей деньги не брали от нее расписки, то вам надо написать заявление в полицию о мошеннических действиях, при этом у вас должен быть хотя бы один свидетель который подтвердит займ.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12657
ответов: 38995
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8296
ответов: 27158
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 562
ответов: 1829
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2888
ответов: 8762
Консультация
юристы из города Ипатовоюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Ипатово по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос