Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 287 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаВечерский Константин СергеевичМорозов Владимир ЮрьевичСеменов Андрей ФедоровичДякин Алексей ВасильевичХоружий Иосиф ИвановичЕфимов Валерий ПавловичВаракосов Александр Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерия, г. Шарлеруа
09.09.2008 23:44
Бельгия, г. Шарлеруа | Вопросов: 3

Я хочу задать следущий вопрос: я гражданка КиргизииЭ, но уже 5 лет живу в Бельгии.

Приехала сюда с мамой как политический беженец, документов здесь я никаких не получила и теперь хочу уехать жить в Россию. Киригзский паспорт мне выдали здесь, в Бельгии, т.к на момент своего 16 ти летия я находилась здесь. Я хочу прописаться у своего бабушки в Белгороде, но дело в том, что когда я буду подавать на гражданство РФ и отказываться от своего киргизского гражданства, у меня потребуют справки о выписке с последнего места жительства, листок убытия, справку о не судимости.. А где я должна брать эти справки? Если в Киргизии, то я выписала оттуда в 2003 году, судимость тоже самое. А здесь в Бельгии нету такого понятия как прописка, выписка.. Здесь я просто снимаю квартиру и живу.

Вот я и хотела знать, как мне быть? Брать здесь справку о несудимости, переводить и заверять её нотариусом или брать в Киргизии? Только если брать в Киргизии, она будет датированна 2003 годом.. Очень хотелось бы получить ваш совет./Заранее спасибо.

номер вопроса №632760
прочитан 17 раз
Я хочу задать следущий вопрос: я гражданка КиргизииЭ, но уже 5 лет живу в Бельгии.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    09.09.2008 23:54

    Справка о судимости сейчас не требуется. Отказ от гражданства РК - если Вы подадите заявление по Соглашениям РФ с РК - так же.

    Листок убытия должен быть - в РФ, на ПМЖ, ЛИБО - отметку о выезде на ПМЖ в РФ. Хотя в России органы ФМС РФ требуют значительно большего (не всегда в рамках законодательства).

    Так что ответов может быть несколько вариантов. Возможно, Вашим родственникам стоит посетить с вопросами от Вашего имени отделение ФМС РФ и узнать точку зрения инспектора по гражданству РФ - дабы избежать проблем (уменьшить их возможность) в будущем.

    Возможно, решите посетить лично Россию и сходить на прием с документами.

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    10.09.2008 00:41

    Из вопроса неясно, какие у Вас основания ехать в Россию. Уточните.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    10.09.2008 00:42

    Справка об отсутствии судимости не нужна. Бабушка не является основанием для получения вида на жительство и гражданства России. Уточните, какие у Вас основания: надо начинать с этого, а не с документов, собрать которые - дело техники.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    10.09.2008 00:43

    Справка об отсутствии судимости не требуется.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1640
ответов: 5016
Консультация
Цимбалов Андрей Владимирович
•на сайте
Цимбалов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 54
Консультация
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 406
ответов: 1651
Консультация
Ершов Андрей Александрович
•на сайте
Ершов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 700
Консультация
юристы из города Шарлеруаюристы по теме "Гражданство"юристы из города Шарлеруа по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос