Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Севастополь
17.03.2015 09:57
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 13

Могу ли я после получения РВП свободно ездить на территорию украины или должен буду весь год безвыездно проживать на

Имею гражданство украины и собираюсь оформлять РВП.

Могу ли я после получения РВП свободно ездить на территорию украины или должен буду весь год безвыездно проживать на территории РФ?

номер вопроса №6327612
прочитан 68 раз
Могу ли я после получения РВП свободно ездить на территорию украины или должен буду весь год безвыездно проживать на территории РФ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Полищук Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 101 | ответов: 253
    17.03.2015 10:40

    вы не ограничены в передвижении при наличие РВП

    __
    помогу решить сложную юридическую задачу по законодательству РФ +7(978) 700-11-63 ,г. Севастополь , ул.Ленина,21
  • Юрист Тюшляев Артем Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 29 | ответов: 86
    17.03.2015 21:41

    С точки зрения закона сложности и ограничений нет. Но надо учесть особенности взаимоотношений и признания документов Украина-Россия. Если штамп РВП будет стоять в нацпаспорте, то для Украины такой документ будет считаться не действительным и вот этим уже могут возникнуть проблемы при пересечении границы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9858
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 501
ответов: 1209
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2784
ответов: 7834
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7771
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11