Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
17.03.2015 09:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 92

Ситуация: в феврале подал документы на получение налогового вычета с процентов по ипотеке

, в начале марта супруга подала на приказ по взысканию алиментов, вчера пришли вычеты. Обязан ли я платить 25% от возвращенной суммы и где это точно посмотреть?

Спасибо.

номер вопроса №6327620
прочитан 3 разa
Ситуация: в феврале подал документы на получение налогового вычета с процентов по ипотеке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 12 090 | ответов: 32 319
    из команды «Удача»
    17.03.2015 10:01

    В соответствии со ст. 82 СК виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

    В соответствующем постановлении Правительства (от 18.06.96 № 841) такой вид дохода как сумма полученной налогоплательщиком налоговой льготы не указан. Следовательно, и алименты с суммы предоставленного налогового вычета взиматься не должны.

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65