Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 580

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Викторовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Застройщик говорит что на регистрацию ДДУ уходит 3-4 месяца-верно ли это?

И поэтому предлагает заключить предварительный договор и передать деньги и покупатель получает нотариально заверенную справку. Насколько это безопасно для покупателя? И еще вопрос: есть ли подводные камни при заключении договора ЖСК вместо ДДу? Спасиб.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6327625
прочитан 74 разa
Застройщик говорит что на регистрацию ДДУ уходит 3-4 месяца-верно ли это?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48273 | ответов: 173576
    17.03.2015 10:00

    Марина Викторовна. подводные камни. есть при заключении любого договора. подписывайте документы с юристом. предварительно их проверив.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 369 | ответов: 1732
    17.03.2015 10:18

    Несмотря на то, что действующее законодательство обязывает строительные компании оформлять только договоры участия в долевом строительстве, на практике очень многие застройщики предлагают заключать предварительные договоры, много иных видов договоров. Кроме того, договор может носить название договора участия в долевом строительстве или договора долевого участия, однако фактически он не будет регистрироваться в Росреестре, и не будет считаться договором участия в долевом строительстве.

    В данном случае необходимо понимать, что если застройщик выбрал иную схему продажи недвижимости, которая не соответствует ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…», то настаивать на подписании именно договора участия в долевом строительстве смысла не имеет, т.к. строительная компания просто не сможет заключить и зарегистрировать такой договор. Чтобы сделка прошло хорошо, обращайтесь к юристу!

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9306
ответов: 30192
Консультация
Ерхов Вадим Геннадьевич
•на сайте
Ерхов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4781
ответов: 18973
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1680
ответов: 5080
Консультация
Решетников Дмитрий Николаевич
•на сайте
Решетников Д. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 433
ответов: 1289
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Договор"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос